• Летний социальный проект профилактической направленности "Шаг навстречу" -2023. "Исследование Малой Родины в стиле игры "Геокешинг"

662245, Красноярский край, Ужурский район, д. Тургужан , ул. Школьная,31

13 июня вторник, 10:00
    Летний социальный проект профилактической направленности "Шаг навстречу" -2023. "Исследование Малой Родины в стиле игры "Геокешинг".

13 июня прошёл второй практический этап исследования Малой Родины в стиле игры "Геокешинг" летнего социального проекта профилактической направленности "Шаг навстречу" -2023. Его участники-команда проекта и летняя оздоровительная площадка «Фиксик и Ко». Перед началом игры была проведена экскурсия по значимым местам Тургужана. Учитель русского языка и литературы Марьясова Ирина Ивановна рассказала ребятам историю  домов и улиц, познакомила с топонимами Малой Родины. Основная часть мероприятия прошла на берегу реки Чулым. Все участники проекта были поделены на три команды, каждая из них должна была пройти три станции: «Флористика», «Азимутальная» и «Спортивная», на которых их ждали испытания. Ребята в этот день узнали много нового о своей Малой Родине. Участники определяли азимут географических объектов, названия и происхождение топонимов, ориентировались по компасу, знакомились с местными лекарственными и ядовитыми растениями, преодолевали препятствия на местности. Заключительным этапом игры был поиск клада. Каждая команда включилась в поиск части карты, соединив которые, ребята вместе нашли клад. Уставшие от активной деятельности, команды с удовольствием отведали на свежем воздухе  вкусной гречневой каши. Мероприятие прошло интересно, и еще надолго останется в памяти участников.

Фотографии