• Детям с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «Тургужанская ООШ» имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам: табличка с указанием номера телефона вызова сотрудника.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников образовательной организации. Для вызова сотрудника воспользуйтесь номером телефона: 8(391)56 23 -1-55

В МБОУ «Тургужанская  ООШ» Вы можете воспользоваться следующими услугами:

• содействие инвалиду при входе в учреждение и выходе из него;
    • возможность передвижения инвалидов по учреждению в целях доступа к месту предоставления услуги с помощью работников учреждения;
    • предоставление инвалидам услуг в здании школы ( школа одноэтажная);
    • при необходимости предоставления услуг в отдельном кабинете;
    • информирование участников образовательных отношений о предстоящих событиях, творческих и спортивных конкурсах, родительских собраний.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений МБОУ «Тургужанская  ООШ», получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к  директору МБОУ «Тургужанская  ООШ»  Мацкевич Татьяне Фёдоровне, социальному педагогу школы Веселовой Светлане Владимировне,  заведующему Прилужским филиалом МБОУ "Тургужанская ООШ" Кудашовой Светлане Анатольевне.

Телефона: 8(391)56 23 -1-55

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание.
    Льготные категории учащихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
     Для питания учащихся предлагаются такие формы: как организация горячего питания.    Для организации питания разработано и утверждено примерное 12 дневное меню рациона горячих завтраков, обедов для учащихся, в соответствии с усредненными физиологическими нормами.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012) в образовательных организациях осуществляющих начальное общее, основное общее и среднее общее образование (школах) обеспечивается доступность образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья:

Для детей с ограниченными возможностями здоровья доступны различные формы получения образования в различных образовательных организациях:

• обучение совместно с другими обучающимися,

• обучение в отдельном классе обычной школы,

• обучение в специальной школе,

• индивидуальное обучение на дому,

• обучение в негосударственном образовательном учреждении (организации),

• дистанционное обучение.

В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.