• Всероссийская акция "Первые в космосе"

Автор: Вселова С.В
    Всероссийская акция "Первые в космосе".

Первые провели классный час "Первые шаги в космос". Людмила Терских и Тимофей Хлудеев рассказали ребятам 1-8 классов и юнармейцам о самом значимом событии, который произошел в нашей стране. 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Это был, конечно Юрий Гагарин. Ребята посмотрели архивные видео - сюжеты о тренировке и полете Юрия Гагарина в космос. А ещё, Первые предложили ребятам заглянуть одним глазком в космос. Завершился классный час словами первого космонавта Юрия Гагарина: "Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!"

Подробнее: https://vk.com/wall-200555170_580