Питание 12.12.2022

От того, как питается человек, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. В детском возрасте отношение к правильному питанию особенно важно, от того, насколько правильно и качественно организовано питание школьника, зависит качество его учебной деятельности. В МБОУ «Тургужанская ООШ» созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется обеденный зал на 42 посадочных места, помещения для хранения и приготовления пищи. Организация питания в МБОУ «Тургужанская ООШ» осуществляется штатными работниками школьной столовой по утвержденному 12-дневному цикличному меню. Ежегодно составляется и утверждается режим питания обучающихся. График приема пищи соблюдается постоянно. Классные руководители сопровождают детей в столовую, контролируют их поведение и соблюдение правил личной гигиены. Для каждого класса закреплен свой стол. Одноразовым горячим питанием охвачено 100% учащихся 1-4 классов. Двухразовым горячим питанием охвачены 41% учащихся льготной категории.

Информация о контролирующих органах в области организации и обеспечения питанием в образовательных организациях, телефонах «горячих линий» по вопросам организации питания в образовательной организации, министерстве образования Красноярского края

• Телефон горячей линии Министерства просвещения РФ по вопросам организации питания школьников

+7 (800) 200-91-85 (доб. 3)

• Телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях Красноярского края